(Город Казань KZN.RU, 15 октября). В Казани с 15 октября дорожные службы переходят на работу в зимних условиях. Общая площадь дорог и тротуаров, которые им предстоит убирать, составляет более 20 миллионов квадратных метров. Для обработки улиц заготовлено 6,7 тысячи тонн противогололедного реагента и 93 тысячи тонн пескосоляной смеси.

Для работы дорожных служб в городе будут использоваться 556 единиц специальной уборочной техники. Подготовлено шесть снегоплавильных пунктов, где будут утилизировать вывезенный снег. Также на случай, если снега выпадет слишком много, дополнительно во всех районах города будут организованы 11 временных мест складирования снега общей площадью 26 га.

Бороться с гололедом дорожные службы будут с помощью специальных реагентов или пескосоляной смеси. На дорогах первой категории, к которым относятся мосты и центральные части города, где работает общественный транспорт, будут использоваться противогололедные реагенты, а на остальных дорогах – пескосоляная смесь. На сегодняшний день заготовлено 1500 тонн реагента.

Всего за уборку улиц в Казани в этом году отвечают 4 генеральные подрядные организации, которых определили по результатам открытого конкурса. Для того чтобы дорожные службы могли применить всю технику в полной мере, горожан призывают быть внимательнее и по возможности не загораживать проезд для снегоуборочных машин.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий