В Республике Татарстан местный житель обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью пожилой родственнице

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего Алексея Шмелева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

По версии следствия, 11 мая 2015 года Шмелев находясь в доме по улице Чистопольской стал просить у своей 89-летней бабушки деньги на спиртное. Однако женщина ответила отказом, и посоветовала внуку устроиться на работу, после чего плюнула в него. В ответ Шмелев толкнул пожилую женщину и когда та упала начал избивать ее, нанеся не менее пяти ударов рукой в область головы и по различным частям тела. В последующем женщина была госпитализирована.

Причастность к совершению преступления ранее привлекавшийся к уголовной ответственности Шмелев признал в полном объеме. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная базу, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий