В Республике Татарстан трое местных жителей обвиняются в применение насилия в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего Риаса, 52-летнего Ранаса и 58-летнего Фаниса Сайфуллиных. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, вечером 6 июня 2015 года на 12 км автодороги город Нурлат – село Светлое Озеро Риас Сайфуллин находясь за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения был остановлен сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Нурлатскому району. От прохождения освидетельствования он отказался, и при приезде эвакуатора сел в автомобиль и заведя его запасными ключами скрылся. При этом он некоторое время продолжал движение с державшимся за дверь полицейским.

В последующем сотрудники ГИБДД настигли Сайфуллина в селе Светлое Озеро и попытались задержать нарушителя, однако ему на помощь поспешили братья Фанис и Ранас, которые стали избивать стражей порядка. В дальнейшем Фанис Сайфуллин вывел из дома двух собак и стал натравливать их на полицейских. Последние сообщили о произошедшем руководству, после чего вынуждены были покинуть село.

Причастность к совершению преступления Фанис и Риас Сайфулины признали частично. Ранас не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная базу, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий