В Республике Татарстан двое местных жителей обвиняются в незаконной организации и проведении азартных игр

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан 28-летнему Рамилю Шамсиеву и 18-летнего Андрею Асанову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

 По версии следствия, с 4 по 8 августа 2015 года в городе Набережные Челны Рамиль Шамсиев, его 26-летний брат Рустам и Асанов, проводили незаконные азартные игры в снятых специально для этого двух квартирах. При этом владельцы жилья были введены в заблуждение относительно планов злоумышленников. Обвиняемые распространяли рекламные буклеты своих заведений среди городских таксистов, а также соблюдали меры конспирации. Так, проход игроков в квартиры осуществлялся исключительно после телефонного звонка.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, преступная деятельность группы была пресечена 8 августа 2015 года. При этом были изъяты денежные средства в размере 2 тысяч рублей.

Судом в отношении Шамсиевых и Асанова избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. При этом Рустам Шамсиев скрылся и в настоящее время объявлен в розыск. Вину Шамсиев и Асанов признали полностью.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения Шамсиева и установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий