В Республике Башкортостан задержан подозреваемый в убийстве жителя города Бирска

Днем 20 сентября 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела мужчины около дома на одной из улиц города Бирска с признаками насильственной смерти. По данному факту Бирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 30-летний неработающий местный житель. 

По версии следствия, днем 20 сентября 2015 года в квартиру к 30-летнему жителю города Бирска пришла бывшая сожительница со своими друзьями, чтобы забрать ключи. Открыв двери и увидев, что девушка не одна, хозяин стал закрывать дверь, однако, девушка успела засунуть ногу и в результате в квартиру с ней зашло 3 человека. В ходе ссоры хозяин взял нож и нанес удар 22-летнему мужчине из числа зашедших в квартиру. От полученного повреждения мужчина скончался во дворе дома. 

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Подозреваемый задержан. Проводятся неотложные следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий