В Республике Башкортостан задержан подозреваемый в убийстве ребенка

22  мая 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение от родителей 10-летнего жителя деревни Юматово Уфимского района о том, что днем мальчик ушел гулять и не вернулся к вечеру, его место нахождения неизвестно. По данному факту по результатам проверки  следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

В  результате грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать лицо, подозреваемое в совершении преступления. Им оказался 37-летний житель Чишминского района, ранее судимый за кражи.

По версии следствия,  22 мая 2015 года мужчина увидел гуляющего без присмотра мальчика, завел его в лесной массив, где убил. Тело ребенка было обнаружено в месте, указанном подозреваемым.

В настоящее выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причин смерти ребенка. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий