В Республике Башкортостан по факту гибели ребенка от перитонита возбуждено уголовное дело

Днем 2 января 2015 года в Чишминский межрайонный следственный отдел  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан поступило сообщение об обнаружении в одном из домов Буздякского района тела ребенка без признаков криминальной смерти. По данному факту по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 6-летняя девочка находилась у бабушки в деревне Анновка Буздякского района Республики Башкортостан, неоднократно жаловалась на боли в животе в период с 30 декабря 2014 по 02 января 2015 года, мать и бабушка девочки за медицинской помощью не обращались, по своему усмотрению давали ей лекарственные препараты. На основании  заключения медицинских экспертов смерть наступила от перитонита, вызванного разрывом аппендикса.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также определение лица или лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий