В Хвалынске возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела женщины в хлебоприемном пункте

Следственным отделом по городу Балаково СУ СК России по Саратовской области по факту обнаружения тела сотрудницы предприятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 11 ноября 2014 года в хлебоприемном пункте, расположенном на станции Возрождение Хвалынского района Саратовской области, было обнаружено тело 53-летней женщины - лаборанта данного предприятия. Женщину извлекли из кучи семян подсолнечника, складируемой в одном из помещений.

При осмотре места происшествия на теле погибшей видимых телесных повреждений не обнаружено. Согласно данным судебно-медицинского исследования, причиной её смерти явилась аспирация инородным телом.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следователи дадут оценку действиям руководства по соблюдению требований охраны труда на предприятии. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий