Бывший исполняющий обязанности главы администрации Саратовского муниципального района Саратовской области признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Василию Синичкину - бывшему и.о. главы администрации Саратовского муниципального района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной и иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций и охраняемых законом интересов общества и государства).

Следствием и судом установлено, что 22 июля 2013 года по незаконному требованию должностного лица администрации Саратовского муниципального района Синичкина директор общества с ограниченной ответственностью и индивидуальный предприниматель передали в районную администрацию денежные средства в размере 100 тысяч и 50 тысяч рублей на приобретение подарков для военнослужащих. 

Приговором суда Синичкину назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с лишением права занимать определенные должности сроком 2 года.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий