(Город Казань KZN.RU, 27 марта). В Казани в волонтерский корпус 70-летия Победы вступили 203 человека. Всего по Татарстану в ряды волонтерских корпусов было принято около 1000 добровольцев. После Казани, самые большие добровольческие корпусы сформировались в Новошешминском и Агрызском муниципальных районах, в каждом из которых волонтерами вызвались стать более 100 человек.

Координацию проекта в Татарстане осуществляет общественная организация «Центр развития добровольчества РТ» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан.

В рамках деятельности волонтерского корпуса предусмотрены поисковая работа, благоустройство памятных мест и воинских захоронений, помощь ветеранам, дни единых действий. Организаторами запланировано участие волонтеров в Параде Победы на Красной площади и военно-морском параде в Севастополе, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

Стоит отметить, что на сегодняшний день волонтерский корпус 70-летия Победы уже объединил более 58 тысяч молодых людей из всех городов России. Любой желающий может вступить в корпус – для этого нужно зарегистрироваться на сайте волонтеры70.рф.

(М)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий