В Октябрьском районе Саратова руководитель организации признан виновным в невыплате работнику заработной платы свыше двух месяцев

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Игорю Гордону. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Следствие и судом установлено, что с 17 декабря 2012 года по 18 марта 2013 года Гордон - директор ООО «Сиэтл Групп», выполняя управленческие и распорядительные функции, отвечая за финансово-хозяйственную деятельность юридического лица, умышленно не выплачивал заработную плату работнику организации. При этом в кассе предприятия и на расчетном счете денежные средства имелись. В результате перед потерпевшим образовалась задолженность в размере более 40 тысяч рублей.

Несмотря на непризнание директором предприятия вины и сокрытие следов совершенного преступления, суд счел достаточной представленную следователями доказательственную базу для постановления обвинительного приговора. Гордону назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также