В Саратове руководитель организации признан виновным в покушении на хищение денежных средств путем возмещения налога на добавленную стоимость

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Георгию Петкову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в январе 2012 года Петков, являясь руководителем организации, с целью хищения бюджетных денежных средств, заведомо зная, что не имеет право на возмещение суммы налога на добавленную стоимость, лично предоставил в ИФНС по Ленинскому району города Саратова уточненную налоговую декларацию организации за 4 квартал 2011 года на возмещение НДС по сделке подработки, хранения и транспортировке овса фуражного на общую сумму более 1,2 миллиона рублей. При этом фактически сделка не заключалась, работы по данной сделке не производились.

Приговором Петкову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет, со штрафом в сумме 800 тысяч рублей.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий