В Дергачевском районе бывший директор детского сада признана виновной в служебном подлоге и в мошенничестве

Собранные Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 59-летней Хусаиновой Олганым. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что Хусаинова, будучи директором детского сада, используя свое служебное положение, с целью улучшения своего материального благополучия, внесла в официальные документы заведомо ложные сведения об исполнении ее сыном трудовых обязанностей сторожа детского сада с августа 2013 года по июнь 2014 года. Данные документы она предоставила в управление образования администрации Дергачевского муниципального района. В действительности её сын на работу в качестве сторожа учреждения не выходил, свои трудовые и должностные обязанности не выполнял. Заработную плату за молодого человека получала сама Хусаинова. Полученные средства в сумме 42 тысяч рублей осужденная расходовала на личные нужды.

Приговором суда, с учетом всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе признания вины и способствования расследованию преступления, Хусаиновой назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 3 месяца условно с испытательным сроком 2 года.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий