13 воспитанников детского сада «Золушка» госпитализированы с отравлением

Вечером 15 августа 2014 года в инфекционное отделение ГБУЗ «Ясненская районная больница» госпитализировано 13 воспитанников детского сада № 4 «Золушка» города Ясный с  диагнозом «пищевое отравление». По данному факту по результатам доследственной проверки  следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.238 УК РФ (производство  либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

По данным следствия, в период с 19.00 до 23.30 часов 15 августа 2014 года в районную больницу обратились родители с детьми, которые, вернувшись домой из детского сада, стали жаловаться на ухудшение состояния здоровья – тошнота, рвота, вялость. Пять детей в возрасте 4 и 5 лет поступили в медицинское учреждение в тяжелом состоянии, остальные 10 детей в состоянии средней степени тяжести.

Все дети выписаны из больницы для дальнейшего лечения в условиях домашнего стационара.

Следствием будет дана правовая оценка действиям должностных лиц детского учреждения. Смывы, а также образцы пищи, продуктов питания, изъятые при осмотре места происшествия в помещениях детского сада, пищеблока направлены на исследование.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий