Глава администрации Оренбурга Евгений Арапов в ходе планового объезда территории города в Южном округе посетил Зауральную часть города. Маршрут был составлен с учетом обращений граждан в администрацию города. Особое внимание уделили Стройгородку, улице Донгузской. Евгений Арапов обратил внимание на вопросы благоустройства территории, ремонта крыш некоторых домов, замену аншлагов, а так же обустройство тротуаров к остановочным павильонам. Коснулись и вопросов уборки территорий. Евгений Арапов дал поручения работникам администрации Южного округа, руководству УЖКХ администрации города Оренбурга и управляющим организациям устранить проблемы, озвученные жителями.

Во дворе  одного из домов Стройгородка глава администрации встретился с юными жителями. Ребята рассказали о том, как проводят летние каникулы, где занимаются спортом. В свою очередь Евгений Арапов был приятно удивлен:  «В процессе общения  с ребятами, задал вопрос - знают ли  они правила дорожного движения, ребята четко сказали, что в школах с ними систематически проводится работа по изучению ПДД. А значит принятая два года программа по обучению ПДД школьников работает. Приятно, что  управление образования администрации Оренбурга совместно с ГИБДД приходят в школы и проводят такие уроки».

- Вопросов в Зауральной части Оренбурга много, но все они решаемы, - резюмировал глава администрации Оренбурга, - финансирование для наведения порядка есть.  Мы обязательно поможем с решением вопросов по благоустройству территории для комфортного проживания  жителей, обустроим пешеходную дорожку, которая подходила бы к остановочному павильону. Причем предусмотрим ее шириной около 2-х метров, чтобы в зимнее время можно было чистить трактором, а не вручную. Установим светофор на улице Донгузской. Рассмотрим и возможность ремонта внутренних проездов. Мы вернемся сюда после 10 сентября, чтобы посмотреть как выполнены данные сегодня поручения. Порядок должен быть везде, вне зависимости от района города, - подвел итоги объезда Евгений Арапов.

Видео ТК Регион

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий