Постановлением Правительства Оренбургской области с 3 июня текущего года в Оренбурге установлены следующие предельные тарифы на проезд в общественном транспорте:

- в автобусах всех типов и марок (кроме микроавтобусов) — 6 рублей,

- в микроавтобусах (до 15 пассажирских мест включительно) — 8 рублей.

В настоящее время перевозчики, обслуживающие маршруты микроавтобусами «ГАЗель», на практике определяются с уровнем тарифов на каждом маршруте — на отдельных маршрутах он повысился до предельного значения — 8 рублей, на других остался на уровне 6 рублей, возможно применение тарифа в 7 рублей.

Администрация города осуществляет контроль за соблюдением частными перевозчиками договорных условий, согласно которым расчет с пассажирами производится по тарифам, установленным в соответствии с действующим законодательством, то есть в автобусах — не выше 6 рублей, в «ГАЗелях» — не выше 8 рублей.

Тарифы на проезд в муниципальном транспорте остались на прежнем уровне — 6 рублей в автобусах (в том числе на садовых маршрутах) и 4 рубля — в троллейбусах.

В Северном административном округе состоялся очередной рейд по проверке режима работы ночных клубов и нахождения в них несовершеннолетних подростков.

В ходе рейда комиссией по делам несовершеннолетних Северного округа совместно с представителями РОВД Дзержинского района и Управления молодежной политики администрации города был выявлен ряд нарушений. Так, например, в компьютерном клубе «Порт-56» в полночь находились четыре подростка, оплативших игру с 22.00 до 8.00. В настоящее время на частного предпринимателя — директора клуба, согласно Закону Оренбургской области «Об административных правонарушениях», наложен штраф в размере 2,5 тысячи рублей. Административные меры были применены и к другим владельцам игорных заведений, допустившим подобные нарушения.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также