В правительстве Оренбургской области удовлетворены текущим состоянием областной экономики

Текущее состояние экономики Оренбургской области характеризуется устойчивой положительной динамикой практически по всем индикаторам социально-экономического развития. Об этом на брифинге в понедельник сообщил министр экономического развития и торговли области Борис Сперанский.

Индекс промышленного производства в январе-феврале 2006 года составил 107,7% к соответствующему периоду прошлого года. По всем видам экономической деятельности, характеризующим промышленное производство, отмечен рост: по добыче полезных ископаемых — 102,8%; обрабатывающим производствам — 114,7%; производству и распределению электроэнергии, газа и воды — 109%.

Как отметил Б. Сперанский, за 2 месяца текущего года оборот розничной торговли составил 9,756 млрд. рублей, или 110% к соответствующему периоду прошлого года. В феврале индекс потребительских цен на товары и услуги к предыдущему месяцу составил 102%. Исходя из цен, сложившихся в феврале, стоимость минимального набора продуктов питания, рассчитанного по среднероссийским нормам потребления, в среднем по области в феврале 2006 года составляла 1304,1 рубля. Среднедушевые денежные доходы составили 5098,1 рубля (рост к февралю 2005 года составил 18%).

В январе —феврале поступления налоговых платежей и сборов в бюджеты всех уровней составили 12,6 млрд. рублей и увеличились к соответствующему периоду прошлого года в 2,3 раза. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства Оренбургской области.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также