В Ртищевском районе пристав подозревается в служебном подлоге и злоупотреблении полномочиями

Ртищевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летней судебного пристава-исполнителя Ртищевского РОСП по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в июле 2014 года судебный пристав, находясь на рабочем месте, вынесла постановление об окончании исполнительного производства по взысканию алиментов с местного жителя в пользу его бывшей супруги на содержание несовершеннолетнего ребенка. В качестве основания окончания исполнительного производства судебным приставом-исполнителем указано поступление от взыскателя заявления об отзыве исполнительного листа, тогда как потерпевшая такого заявления не подавала.

Ранее следственными органами по аналогичному факту также было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 и ч. 1 ст. 285 УК РФ. В настоящее время данные дела соединены в одно производство.

Следователи проводят следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий