Сотрудниками УБЭП УВД области выявлен факт служебного подлога, совершенного должностным лицом Министерства молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УБЭП УВД по Оренбургской области выявлено, что в 2008 г. должностное лицо Министерства молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области (далее Министерство), наделенное в силу своего должностного положения и должностного регламента организационно-распорядительными и административно – хозяйственными функциями, совершило служебный подлог при следующих обстоятельствах:

в ноябре – декабре 2008 г. дал указание своим подчиненным сотрудникам, находящимся от него в служебной зависимости, составить и внести в официальные документы заведомо ложные сведения об объемах выполненных работ, после чего, осознавая, что фактически строительные работы по капитальному строительству физкультурно–оздоровительного комплекса в районном центре Оренбургской области, в полном объеме не осуществлены, собственноручно выполнил в них подписи, то есть подтвердил в качестве уполномоченного должностного лица Оренбургской области факт выполнения работ подрядчиком. В результате неправомерных действий вышеуказанного должностного лица, из федерального и областного бюджетов дополнительно на строительство физкультурно–оздоровительного комплекса выделено более 20 млн. рублей.

04.04.2011 г. по данному факту Следственной частью Следственного управления при УВД по Оренбургской области возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ.

В настоящее время по данному уголовному делу проводятся следственные действия.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также