В городе Самаре местный житель признан виновным в поджоге автомобилей, причинении телесных повреждений и других преступлениях

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Дмитрию Козлову. Он признан в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и преступлений, предусмотренных, ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч. 1 ст. 138.1 УК РФ (незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации), ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев).

По версии следствия, 23 июля 2013 года Козлов по указанию своей знакомой, находясь в подъезде, где проживала сотрудница учреждения здравоохранения,   напал на нее и причинил телесные повреждения в виде закрытого перелома правой руки и ссадин лица. За совершение указанных действий Козлов получил в качестве вознаграждения 100 тысяч рублей. В мае 2014 года он же, причинил побои сотруднику медицинского учреждения, получив за незаконные действия 60 тысяч рублей.

После этого, в сентябре 2014 года Козлов за материальное вознаграждение в 35 и 60 тысяч рублей по указанию своей знакомой совершил поджог двух автомобилей, принадлежащих сотрудникам медицинского учреждения. В результате указанных незаконных действий потерпевшим был причинен материальный ущерб на общую сумму более 2 миллионов рублей.

Кроме того, в августе 2013 года Козлов  незаконно приобрел за 1 тысячу 500 рублей изделие в виде пульта управления автосигнализацией и  брелка для ключей со встроенными микрофоном и фото-видеокамерой без визира, которое согласно заключению эксперта предназначено для скрытого получения фото, видео и аудио информации.

Приговором суда Козлову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2, 5 года, с отбыванием в колонии поселения.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий