В городе Самаре местный житель признан виновным в убийстве сына при превышении пределов необходимой обороны

Собранные Советским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Илье Петухову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия), ч. 1 ст. 223  УК РФ (незаконное изготовление оружия).

Следствием и судом установлено, что 25 ноября 2014 года Петухов, находясь по месту своего жительств, в одном из частных домов, расположенных в Октябрьском районе города Самары, на почве ранее возникшего конфликта с 38-летним сыном, ведущим асоциальный образ жизни, превысил пределы необходимой обороны и произвел в него выстрел из переделанного огнестрельного оружия. От полученного огнестрельного ранения головы потерпевший скончался.

Приговором федерального суда Октябрьского района города Самары  Петухову назначено наказание в виде лишения свободы сроком в 2 года условно, с испытательным сроком на 2 года и штрафом в размере 100 тысяч рублей в доход государства.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий