В городе Самаре местный житель, обвиняемый в убийстве сына при превышении пределов необходимой обороны, предстанет перед судом

Советским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия), ч. 1 ст. 223  УК РФ (незаконное изготовление оружия).

По версии следствия 25 ноября 2014 года обвиняемый, находясь по месту своего жительства  в одном из частных домов, расположенных в Октябрьском районе города Самары, на почве ранее возникшего конфликта с 38-летним сыном, ведущим асоциальный образ жизни, превысил пределы необходимой обороны и произвел в него выстрел из переделанного огнестрельного оружия. От полученного огнестрельного ранения головы потерпевший скончался.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Октябрьского района города Самары  для рассмотрения по существу.

                   

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий