В городе Самаре местный житель признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику полиции, краже и незаконном хранении наркотических средств

Собранные Куйбышевским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому Игорю Дамеру. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных, ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки), п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ  (кража, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину) и двух преступлениях, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в  крупном размере).

Следствием и судом установлено, что  2 сентября  2014 года Дамер, находясь в одном из кабинетов отдела полиции УМВД России по городу Самаре, попытался передать взятку в размере 170 тысяч рублей старшему лейтенанту  полиции, который находился при исполнении своих должностных обязанностей, за заведомо незаконное бездействие в виде не привлечения к  уголовной ответственности за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. Однако сотрудник полиции от взятки отказался, а Дамер был задержан.

Кроме того,  Дамер  в августе 2014 года совершил кражу имущества из дома СДТ, расположенного в Куйбышевском районе города Самары, на общую сумму более 9 тысяч рублей.

В сентябре 2014 года, он же  осуществил сбор наркотического средства – марихуана (каннабис), массой  более 540 граммов.

Приговором  федерального суда Куйбышевского района города Самары Дамеру назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий