В Самарской области местный житель признан виновным в убийстве в состоянии аффекта

Собранные Безенчукским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Хаяму Кулиеву, который на момент совершения преступления  не достиг совершеннолетнего возраста.  Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта).

Следствием и судом установлено,  что 5 июня 2014 года отцу Кулиева стало плохо с сердцем после ссоры с соседом. Он вернулся домой, где принял лекарство. Затем ему вызвали скорую помощь, которая по приезду констатировала смерть мужчины. После этого  Кулиев, находясь в состояние выраженного эмоционального напряжения, решил,  что смерть отца наступила в результате противоправных действий соседа в ходе конфликта. Молодой человек  взял в доме нож, приехал к дому соседа, где нанес ему не менее семнадцати ударов в различные части тела. От полученных повреждений потерпевший скончался.

Из заключения психолого-психиатрической судебной экспертизы следует, что Кулиев в настоящее время признаков какого-либо психического расстройства не обнаруживает и не обнаруживал таковых в момент совершения инкриминируемого ему деяния, в применении принудительных мер медицинского характера не нуждается. Однако, в момент совершения инкриминируемого ему деяния находился в состоянии физиологического аффекта.

Приговором федерального суда Приволжского района Самарской области Кулиеву назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий