Сотрудники следственного управления по Самарской области приняли участие в торжественном параде, посвященном 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2015 года на площади имени Куйбышева в городе Самаре прошел грандиозный Парад, посвященный 70-летней годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне. Трибуны вместили более 30 тысяч зрителей. Руководитель следственного управления по Самарской области Самодайкин Валерий Васильевич и сотрудники следственного управления также приняли участие в торжественном параде, посвященном 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В пеших колоннах промаршировали курсанты военно-патриотических клубов, юридического института ФСИН, учащиеся ведомственных университетов, полиции, МЧС, ОМОНа, ветеранских объединений. По площади прошли военные расчеты различных родов войск: пехотинцы, моряки, артиллеристы, десантники.
Затем зрителям продемонстрировали специальные бронированные военные автомобили "Тигр". Механизированная колонна была представлена десятками вооруженной и военной техники: танки Т-72Б, БТР-80, БТР-82А, противотанковые комплексы 9п148 на базе БРДМ-2а «Конкурс», самоходные и возимые артиллерийские системы 2С23«Нона», 2С19«МСТА-С», 2А65«МСТА-Б», 9П140«Ураган», «Град Б-21», ракетный комплекс 9П78-1«Искандер», комплексы ПВО 9А33 «Оса». Над площадью пролетели военные вертолеты, самолеты, два из них несли знамя Победы и Российский флаг. Вслед за демонстрацией военной техники началась военно-историческая часть торжественного парада.
Все парадные расчеты, историческая и военная техника, колонна "Бессмертного полка", после прохождения по площади им. Куйбышева двинулась по центральным улицам города Самары, увидеть шествие смогли все желающие. В скверах по периметру площади им. Куйбышева были организованы пункты раздачи солдатской каши.
Дорогие ветераны! Мы поздравляем Вас с этим Великим праздником. Мы всегда будем помнить и чтить Ваши подвиги и заслуги перед Отечеством! Спасибо Вам за то, что служите нам примером храбрости, силы и безмерной любви к Отчизне!

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий