В городе Сызрань сотрудник полиции обвиняется в получении взятки

Следственным отделом по городу Сызрань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области предъявлено обвинение старшему оперуполномоченному 7 оперативного отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД Российской Федерации по Самарской области в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное с  вымогательством в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый вымогал от директора одного из обществ с ограниченной ответственностью взятку в размере 450 тысяч рублей, а 14 октября 2014 года  обвиняемый получил от директора  взятку в виде денег в размере 150 тысяч рублей,  за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по материалу проверки по факту попытки незаконного возмещения НДС из бюджета.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ России по Самарской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий