В городе Самаре сотрудник полиции, обвиняемый в превышении должностных полномочий, предстанет перед судом

Ленинским межрайонным следственным отделом  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника ППСМ У МВД России по городу Самаре, обвиняемого  в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.  286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По версии следствия, 15 сентября 2014 года в вечернее время обвиняемый, будучи не при исполнении обязанностей  сотрудника полиции, находясь в гражданской одежде у одного из домов по улице Арцыбушевской в городе Самаре,  представился гражданину сотрудником полиции, предъявил свое служебное удостоверение, и потребовал от последнего предъявить документы удостоверяющие личность. После предъявления гражданином документа, удостоверяющего личность, обвиняемый нанес множественные удары руками и ногами по телу потерпевшему.    

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Ленинского района города Самары для рассмотрения по существу.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий