В городе Самаре сотрудник полиции подозревается в получении взятки

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора (дорожно-патрульной службы) взвода №1 роты №4 полка дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления  Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Самаре, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, 25 февраля 2015 года получил от гражданина взятку в виде денег в размере 30 тысяч рублей, за незаконные действия в пользу взяткодателя, а именно за не привлечение его к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий