Заболеваемость ОРВИ и гриппом возросла на 8,6% по сравнению с прошлой неделей

На 10 - ой неделе (02.03.2015 - 08.03.2015) на территории Оренбургской области заболеваемость гриппом и ОРВИ остается на уровне предшествующей недели.. Превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости отмечено по совокупному населению и во всех возрастных группах. В г. Оренбурге за указанный период времени заболеваемость по сравнению с предшествующей неделей возросла на 8,6%, зарегистрировано 6,4 тыс. случаев гриппа и ОРВИ.

Превышение эпидпорога по городу зарегистрировано во всех возрастных группах, за исключением детей от 0 до 2 лет.

По данным вирусологического мониторинга в структуре циркулирующих респираторных вирусов продолжают доминировать вирусы гриппа А(H3N2).

В целях сдерживания распространения гриппа и ОРВИ продолжается разобщение детей в образовательных учреждениях.

С учетом заболеваемости детей дошкольного и школьного возраста на 10 - й неделе полностью приостановлена деятельность в 6 - ти школах и 3 - х ДДУ в пяти административных территориях области, частично в отдельных группах 3 - х ДДУ и отдельных классах 19 - ти школ десяти территорий.

Управление Роспотребнадзора по области рекомендует принимать меры личной и общественной профилактики, при появлении первых симптомов заболевания, своевременно обращаться за медицинской помощью.

Эпидемиологическая ситуация, выполнение противоэпидемических и профилактических мероприятий находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области.

При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области обязательна.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий