В городе Самаре местная жительница подозревается в посредничестве во взяточничестве

Следственным отделом по Кировскому району города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, 23 марта 2015 года подозреваемая, находясь в одном из домов по улице Победы  города Самары,  получила от гражданина часть взятки в виде денег в размере 100 тысяч рублей, с целью передачи неустановленному должностному лицу администрации города Самары. После чего она договорилась о получении оставшихся 280 тысяч рублей в другом месте и в другое время, в целях оказания содействия гражданину по вступлению в социальные программы, действующие на территории Самарской области и принятию по ним положительного решения.   

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий