В Самарской области двое местных жителей, обвиняемых в убийстве, предстанут перед судом

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух 24-летних местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «ж», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, из хулиганских побуждений).

По версии следствия, 24 мая 2014 года в вечернее время обвиняемые совместно со своими знакомыми находились на берегу озера «Шишига», расположенного вдоль Гранитного переулка в Кировском районе  города Самары, где распивали спиртные напитки. В указанное время, мимо компании проходили двое неустановленных следствием лиц, в адрес которых один из обвиняемых, находясь в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно выкрикнул слова оскорбления. В ответ на оскорбление, мужчины кинули в направлении компании молодых людей камень, попав в мангал, который опрокинулся, и вся приготавливаемая обвиняемыми еда, упала на землю. После этого обвиняемые попытались догнать своих «обидчиков», однако им удалось убежать. Примерно через час, мимо указанной выше компании прошел мужчина, который внешне отдаленно был похож на одного из двух не установленных следствием лиц, с которыми у обвиняемых ранее произошел конфликт. Увидев мужчину, обвиняемые догнали его и нанесли ему множественные удары руками, ногами, а также битой и ножом по различным частям тела. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, а обвиняемые скрылись.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в  Самарский областной суд для рассмотрения по существу. 

  Поместить ссылку в  
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий