В городе Самаре пересмотрен приговор в отношении директора и бухгалтер общества с ограниченной ответственностью, признанных виновными в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Как сообщалось ранее, собранные следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства были признаны судом достаточными для вынесения приговора директору  ООО «ПСМ-Групп» Равилю Сабирову и главному бухгалтеру Альфие Хамидулловой. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Следствием и судом было установлено, что в период с апреля 2008 года по декабрь 2009 года, Сабиров и Хамидуллова действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно занизили сумму налогооблагаемого оборота общества посредством заключения фиктивных договоров аутсаффинга с другими организациями, предоставив в инспекцию налоговые декларации по налогам на добавленную стоимость и прибыль, с включенными заведомо ложными сведениями, уклонившись от уплаты налогов на сумму более 32 миллионов 500 тысяч рублей.

Приговором федерального суда Советского района города Самары Равилю Сабирову и Альфие Хамидулловой  назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком три года с лишением права занимать определенные должности  или заниматься определенной деятельностью на два года. 

Апелляционная инстанция Самарского областного суда сочла приговор чрезмерно мягким и назначила Равилю Сабирову и Альфие Хамидулловой   наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

  Поместить ссылку в  
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также