В городе Самаре директор общества с ограниченной ответственностью признан виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Собранные следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору ООО «Элком» Анатолию Вишнякову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период с января 2008 года по декабрь 2010 года, Вишняков  умышленно занизил сумму налогооблагаемого оборота общества посредством заключения фиктивных договоров субподряда с другими организациями, предоставив в инспекцию налоговые декларации по налогам на добавленную стоимость и прибыль, с включенными заведомо ложными сведениями, уклонившись от уплаты налогов на общую сумму более 21 миллиона рублей.

Приговором федерального суда Октябрьского района города Самары Вишнякову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также