Муниципалитет начинает подготовку к весеннему месячнику по благоустройству

Уже на следующей неделе должен быть составлен план проведения в Самаре весеннего месячника по благоустройству.  Такое поручение Глава Администрации Олег Фурсов дал на рабочем совещании, состоявшемся 26 января.

«У нас этот год особенный. Надо детально проработать все мероприятия, связанные с уборкой города, чтобы достойно встретить юбилей Великой Победы, - сказал мэр. - В эту работу должны быть включены не только сотрудники бюджетной сферы, учащиеся и студенты, но и промышленные предприятия, малый и средний бизнес, абсолютно все хозяйствующие субъекты. Должно быть понимание, какие объекты за кем закреплены, сколько понадобится спецтехники. На следующей неделе жду подробный план в разрезе каждого района».   

Глава Администрации также обратил внимание на то, что надо активизировать работу по ликвидации несанкционированных свалок. Бывают случаи, когда мусор грузовиками вывозят в лесную зону, особенно злободневно это для Красноглинского и Кировского районов. Олег Фурсов поручил усилить взаимодействие в этом направлении с полицией и природоохранной прокуратурой, применять к нарушителям самые строгие санкции.   

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий