В Оренбурге проходит весенний месячник благоустройства и озеленения

Город должен быть чистым и зеленым! Эта цель стала лейтмотивом сегодняшнего аппаратного совещания администрации города, посвященного подготовке Оренбурга к общегородскому субботнику и весеннему месячнику благоустройства и озеленения.

Месячник благоустройства и озеленения начался 2 апреля и продлится до 22 мая. Общегородской субботник пройдет 21 апреля. Кроме главного городского субботника, округа запланировали провести уборку в каждом районе города. К участию в месячнике благоустройства и озеленения планируется привлечь около 100 тысяч человек, 1600 предприятий, использовать 1147 спецмашин и механизмов. В субботнике, по прогнозам, примут участие более 57 тысяч горожан.

Запланировано провести санитарную уборку дорог, газонов, садов и парков, дворовых и прилегающих территорий, городских кладбищ, а также сельских территорий, входящих в состав Оренбурга.

Будет высажено более 1200 деревьев, около 12 тысяч кустарников, цветов на общей площади 27 тысяч квадратных метров. Отремонтируют и покрасят более 900 скамеек, 1600 урн, 1200 малых архитектурных форм. На детские площадки в песочницы завезут 200 кубических метров песка. На улицах Салмышской, Чкалова, Туркестанской, Брестской, Постникова, Краснознаменной, Чичерина, проспектах Дзержинского и Гагарина очистят от ила и мусора 86 ливнеприемников подземной ливневой канализации.

В период месячника будет восстановлено асфальтобетоном дорожное покрытие после аварийных раскопок — всего 193 объекта. Весенними хлопотами занято и муниципальное предприятие «РемДорСервис», которое ремонтирует подземные пешеходные переходы. В его сегодняшних планах — ремонт ступеней, поручней, колясочных спусков, а также влажная уборка стен и парапетов в восьми переходах. Предприятие «Оренбург Водоканал» до 26 апреля подготовит к работе 23 городских фонтана.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий