В Самаре возрождается лыжный марафон «Сокольи горы»

1 февраля, в 10:45, в учебно-спортивном центре «Чайка» (п. Управленческий) состоится церемония торжественного открытия и старт городского лыжного марафона «Сокольи горы» .

Организаторы мероприятия - Департамент физической культуры и спорта Администрации г. о. Самара, муниципальный  спортивно-оздоровительный центр «Олимп», Самарская областная федерация лыжных гонок.

По словам руководителя Департамента физической культуры и спорта Администрации г. о. Самара Виктора Ольховского, традиция проведения общегородского лыжного соревнования зародилась еще в 80-х годах прошлого столетия, но, к сожалению, несколько лет назад она прервалась.

 «Марафон пользовался большой популярностью среди горожан и гостей нашего города.  И сейчас мы его возрождаем. Это большой спортивный праздник для всех», - отметил Виктор Ольховский.

По решению оргкомитета марафон теперь будет проводиться в честь выдающихся спортсменов Самарской губернии. В этом году забег посвящен мастеру спорта международного класса, чемпиону СССР, России, Европы и мира Анатолию Иванову.

 Траса марафона проходит в окрестностях Сокольих гор, имеющих уникальный природный рельеф для проведения таких соревнований. Будут объявлены две дистанции: 50 км для мужчин и 30 км для женщин. Набор высоты на дистанции марафона 50 км составит 679 м.

Все участники, пришедшие к финишу, получат свидетельство, вымпел и памятную медаль. Призеры и победители в возрастных группах будут награждены кубком, медалью и дипломом.

К забегу приглашаются все желающие, как в качестве спортсменов, так и зрители.

Дополнительная информация по телефону  +7 (927) 213-9307 -  Любченко Виктор Юрьевич, Lubchenko2005@yandex.ru

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий