Лыжная трасса на горе Качкарка готова к зимнему сезону

Одно из любимых мест зимнего отдыха оренбуржцев и гостей города – лыжная трасса  на горе Качкарка преобразилась. Напомним, в этом году в администрацию города обратились жители Северо-Восточной жилой зоны и представители Федерации лыжного спорта с просьбой провести освещение и создать парковую зону – экологический парк, где люди могли бы отдыхать и заниматься спортом не только в дневное, но и в вечернее время.  Глава администрации Оренбурга  Евгений Арапов поддержал эту идею.

Осенью на Качкарке провели субботник, на уборку вышли представители Федераций лыжного спорта, дзюдо, бокса, администрация города, студенты и все желающие. Благодаря их усилиям территория Качкарки преобразилась.

На сегодняшний день 1,2 км лыжной трассы оборудовано освещением.  Освещение работает с 17.00 до 21.00. Установлено 2 уличных туалета, скамейки, столики. В преддверии Новогодних праздников будет установлена празднично украшенная елка. В дни массовых мероприятий  организована выездная торговля.

– В дальнейшем обустройство экопарка на этой территории необходимо продолжить, – отметил Евгений Арапов. – Массовый спорт в Оренбурге активно развивается, и обновлённая Качкарка, уверен, обязательно будет востребована у оренбуржцев и гостей города и станет любимым местом отдыха горожан.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий