О готовности коммунальных служб города к работе в предстоящий зимний сезон

В этом году подготовка к отопительному сезону началась еще весной. Начиная с 15-го мая, еженедельно работали районные окружные и городской штабы, ежемесячно Глава города и его первый заместитель проводили расширенные оперативные совещания по проверке хода подготовительных работ к новому отопительному сезону. Особое внимание уделялось ведомственным котельным, от которых получают тепло дома, школы и социальные учреждения (всего таких котельных 35, в том числе 8 — в Ленинском районе, 9 — в Центральном и 18 — в Промышленном).

Был налажен практический контроль за подготовкой к отопительному сезону в селах и поселках, входящих в состав Оренбурга: в Краснохолме, Каргале, Городище, им. Куйбышева, Бердянке, Нижнесакмарском, Прудах, Самородово.

На сегодняшний день городское хозяйство практически готово к пуску и приему тепла:

- опрессовано 4165 жилых домов, в том числе 814 домов ТСЖ;

- заканчивается капитальный и текущий ремонт кровель (710 — текущий ремонт, 51- капитальный ремонт);

- полностью подготовлены к зиме 117 школ, 125 детских садов, 106 учреждений здравоохранения и социальной защиты;

- отремонтированы 71 котельная, 132 теплопункта, 19 км теплосетей, более 5 км водопровода (с полной заменой труб).

В настоящее время по всем вышеперечисленным объектам совместно с инспекциями «Оренбурггосэнерго» и управлением «Оренбурггосгортехнадзор» готовятся акты опрессовки, технической готовности, а также паспорта готовности.

Пробный пуск тепла ориентировочно намечен на первую декаду октября, а начало отопительного сезона планируется во второй декаде октября (с учетом погодных условий).
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий