ОАО «Оренбургэнерго» успешно подготовилось к работе в зимних условиях

Такая информация прозвучала 11 октября в Калининграде на Всероссийском совещании энергетиков под руководством председателя правления РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса. В работе совещания принял участие генеральный директор ОАО «Оренбургэнерго» Юрий Трофимов.

Как сообщил «Априори» начальник отдела по связям с общественностью и СМИ ОАО «Оренбургэнерго» Владимир Воронцов, успешно подготовиться к зиме позволил необходимый запас денежных средств за счет поступлений платежей за потребленные тепло- и электроэнергию. Оренбургские энергетики подошли к началу осенне-зимнего максимума нагрузки с нормативными запасами топлива. Договоры на поставку газа предприятиями ОАО «Оренбургэнерго» и ОАО «Оренбургрегионгаз» заключены на 100%. Мазута запасено на 4% больше плана. На текущей неделе предприятия энергетиков получают паспорта готовности к работе в зимних условиях.

Совещания генеральных директоров энергосистем, входящих в РАО «ЕЭС России», традиционно проводятся дважды в год: весной и осенью. Осенние совещания посвящены текущим вопросам деятельности энергопредприятий — в первую очередь, подготовке и прохождению осенне-зимнего максимума нагрузки. Владимир Воронцов также отметил, что в связи с тем, что Всероссийское совещание проходило после принятия Госдумой в первом чтении правительственного пакета законопроектов по реформированию электроэнергетики, в повестку дня были включены вопросы, связанные с реформированием РАО «ЕЭС России» и дочерних акционерных обществ.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий