ОАО «Оренбургэнерго» вошло в состав компаний-учредителей некоммерческого партнерства «Администратор торговой системы»

По информации Rusenergy.com , всего в состав компаний-учредителей вошли 28 предприятий — дочерних и зависимых обществ РАО «ЕЭС России».

РАО «ЕЭС России» и его дочерним зависимым обществам принадлежат 50% голосов в АТС, остальные 50% распределены между другими учредителями. После 1 января 2003 года доля РАО ?ЕЭС России? будет снижена сначала до 35%, а затем до 25% за счет приема в НП «АТС» новых участников. .

Партнерство создано в ноябре 2001 года в соответствии с постановлением Правительства РФ «О реформировании электроэнергетики РФ». В функции НП «АТС» входит разработка и внедрение коммерческих и технологических правил работы рынка, определение стандартов коммерческого учета электроэнергии для всех участников рынка. Кроме того, обучение и сертификация субъектов рынка, внедрение биржевых технологий, подготовка договорно-правовой базы, контроль за соблюдением правил и обеспечение досудебного урегулирования споров.

Федеральный оптовый рынок электроэнергии и мощностей РФ (ФОРЭМ) будет передан НП «АТС», предположительно, в июле текущего года.

Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также