Сергей Балыкин провел рабочую встречу с собственниками и руководством ЗАО «Птицефабрика «Восточная»

Вчера первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства области Сергей Балыкин провел рабочую встречу с собственниками и руководством ЗАО «Птицефабрика Восточная» (г.Новотроицк). Во встрече также приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области Григорий Захаров, руководство ОАО «Оренбургский комбикормовый завод» и ОАО «Россельхозбанк».

Были подведены итоги первого этапа инвестиционного проекта по созданию птицекомплекса по производству мяса индейки на ЗАО «Птицефабрика Восточная». Этот проект успешно реализуется при финансовом участии ОАО «Россельхозбанк» и при поддержке Правительства Оренбургской области.

В настоящее время закончился первый этап проекта. На 2015 год запланировано начало реализации следующего этапа, предусматривающего выход на производство 20 тысяч тонн мяса в год, в целях поддержки которого бюджетом региона предусмотрена гарантия Оренбургской области в размере 400 тысяч рублей.

На встрече также обсуждался и был проработан вопрос обеспечения комбикормами птицефабрики для  сбалансированного кормления птицы.

Для справки:

Проект «Создание вертикально-интегрированного птицекомплекса по промышленному производству и переработке 20 061 тонн мяса индейки живым весом в год на «Птицефабрике Восточная»  в  Оренбургской области» включен в реестр приоритетных, по которым предоставляются меры государственной поддержки. Это решение, учитывая большой объем проделанных работ в рамках реализации проекта и его высокое значение для моногорода Новотроицк, было принято 1 декабря т.г. на очередном заседании Инвестиционного совета Оренбургской области под председательством губернатора Юрия Берга.

Проект подразумевает создание в Оренбургской области вертикально-интегрированного сельскохозяйственного предприятия - птицекомплекса по производству 20 061 тонн мяса индейки живым весом в год, что составляет ориентировочно 28 800 голов птицы в неделю на убой путем реконструкции и модернизации существующей птицефабрики «Восточная» (Новотроицк) с расширением мощностей в Оренбургской области. Основные направления деятельности: производство мяса и мясопродуктов

Реализация проекта осуществляется в 2 этапа. 1 этап: реконструкция и модернизация птицефабрики «Восточная» с производством 5 421 т мяса индейки в живом весе в год.

2 этап: строительство 3 изолированных площадок по 12 корпусов по выращиванию 14 640 тонн мяса индейки в живом весе в год, комбикормового завода, цеха убоя и глубокой переработки мясопродукции. Строительство планируется в с. Губерля на земельном участке, оформляемом в  долгосрочную аренду.

Финансово-экономические показатели проекта:

а) общая стоимость проекта 3 312 млн. рублей, в том числе освоено на 01.11.2014 – 739 млн. руб.

б) срок ввода в эксплуатацию.  Первый этап введен в эксплуатацию, второй этап 2016 год;

в) срок окупаемости 65 месяцев;

г) планируемый годовой объем выпуска продукции (услуг) 3 030, 8 млн. рублей;

д) износ основных фондов в настоящее время 44 процентов, после реализации инвестиционного проекта 2 процентов;

е) финансовое обеспечение проекта;

Необходимый объем финансирования второго этапа: 3 312 млн. рублей, в том числе: собственные средства 664,6  млн. рублей; привлеченные средства 2647,4 млн. рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий