В городе Самаре сотрудник полиции и местный житель, обвиняемые в превышении и пособничестве в превышении должностных полномочий, предстанут перед судом

Следственным отделом по Промышленному району города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченного отдела уголовного розыска  отдела полиции № 1 и 32-летнего местного жителя. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), ч. 5 ст. 33, п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (пособничество в превышении должностных полномочий с применением насилия).

По версии следствия, 2 мая 2014 года обвиняемые, находясь около одного из домов по улице Железной Дивизии в городе Самаре причинили телесные повреждения  34-летнему гражданину, не причинившие вреда здоровью, однако повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов гражданина.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Промышленный районный суд города Самары для рассмотрения по существу.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий