В Самарской области бывший сотрудник полиции признан виновным в покушении на мошенничество

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему оперуполномоченному ОМВД России по городу Чапаевск Рустаму Алтынбаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30,  ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Судом и следствием установлено, что  27 марта 2015 года Алтынбаев, находясь в автомашине, припаркованной около одного из домов по улице Маяковского в городе Чапаевск Самарской области, в ходе оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент», путем обмана получил у гражданки, являющейся подозреваемой по уголовному делу, возбужденному по ч. 3 ст. 159 УК РФ, денежные средства  в размере 100 тысяч рублей и муляж денежных средств в сумме 1 миллион 100 тысяч рублей. Сотрудник полиции  полагал, что получил от женщины 1 миллион 200 тысяч рублей согласно ранее достигнутой договоренности, пообещав обеспечить вынесение приговора в отношении нее, не связанное с лишением свободы. Однако довести свой преступный умысел до конца Алтынбаев не смог, поскольку был задержан сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области.

Приговором федерального суда города Чапаевска Самарской области Алтынбаеву назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий