В городе Самаре бывший сотрудник полиции признан виновным в мошенничестве

Собранны вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору дорожно-патрульной службы взвода № 2 роты № 4 полка дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления МВД России по городу Самаре Сергею Борданенко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30,  ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что 24 марта 2015 года сотрудник полиции, находясь около одного из домов по улице Ново-Вокзальной в городе Самаре, путем обмана и злоупотреблением доверия, получил от гражданина 30 тысяч рублей, под предлогом не привлечения последнего к административной ответственности за оставление места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся. Однако довести свой преступный умысел до конца Борданенко не смог, поскольку был задержан сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области.

Приговором федерального суда Промышленного района города Самары Борданенко назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 100 тысяч рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий