В Самарской области бывший сотрудник полиции, обвиняемый в покушении на мошенничество, предстанет перед судом

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области заверено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного группы БЭП и ПК ОМВД России по городу Чапаевск, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30,  ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, 27 марта 2015 года обвиняемый, находясь в автомашине, припаркованной около одного из домов по улице Маяковского в городе Чапаевск Самарской области, в ходе оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент», путем обмана получил у гражданки, являющейся подозреваемой по уголовному делу, возбужденному по ч. 3 ст. 159 УК РФ, денежные средства  в размере 100 тысяч рублей и муляж денежных средств в сумме 1 миллион 100 тысяч рублей. Сотрудник полиции  полагал, что получил от женщины 1 миллион 200 тысяч рублей согласно ранее достигнутой договоренности, пообещав обеспечить вынесение приговора в отношении нее, не связанное с лишением свободы. Однако довести свой преступный умысел до конца обвиняемый не смог, поскольку был задержан сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд города Чапаевск Самарской области для рассмотрения по существу. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также