В Самарской области пристав исполнитель признана виновной в злоупотреблении должностными полномочиями и подлоге

Собранныеследственным отделом по городу Похвистнево следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора судебному приставу – исполнителю отдела судебных приставов города Похвистнево УФССП России по Самарской области Луизе Антоновой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями), ч. 1 ст. 292 УК РФ (подлог).

По версии следствия, в конце декабря 2013 года Антонова, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, с целью создания видимости высоких показателей эффективности своей работы, исполнительской дисциплины, желая приукрасить действительное положение, составила 7 фиктивных актов описи и ареста имущества должника, не осуществив выезд на место хранения имущества, в которых указала заведомо недостоверную информацию о наличии данного имущества и внесла ложную запись об участии понятых в исполнительных действиях.

Приговором федерального суда города Похвистнево Самарской области Антоновой назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. В соответствии с п. 9 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ «Об объявлении амнистии в связи с 70-летнием Победы в ВОВ», Антонова освобождена от наказания.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий