(Город Казань KZN.RU, 23 сентября). С 26 по 28 сентября в честь празднования Всемирного дня туризма в ресторанах и гостиницах Казани для всех гостей города будут действовать скидки - от 5 до 20%. Чтобы воспользоваться специальным предложением, посетителям необходимо назвать пароль – «День туризма».

Всемирный день туризма - международный праздник, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолинос. Праздник отмечается 27 сентября в большинстве стран, в этот день по всему миру проходят слеты туристов, праздничные мероприятия и фестивали. В России День туризма начали отмечать с 1983 года.

Цель праздника – пропаганда туризма, освещение его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран. Дата приурочена к концу туристического сезона в Северном полушарии и началу в Южном.

В Казани акцию поддержали 20 гостиниц, хостелов и ресторанов. Список заведений, предоставляющих скидки, размещен здесь. Размер скидки необходимо уточнять у администрации гостиницы, которая устанавливает его самостоятельно, сообщает Комитет содействия развитию туризма Казани.

(ГА)

Фото с сайта cheap-trip.eu

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий