В Самарской области глава поселения, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями, предстанет перед судом

Красноярским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы сельского поселения Елшанка муниципального района Сергиевский Самарской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2012 году обвиняемый дал указание своим подчиненным сотрудникам о внесении в официальный документ - выписку из похозяйственной книги, заведомо ложные сведения о наличии у гражданина права на земельный участок, расположенный в Сергиевском районе, площадью по 2 500 кв.м., в то время как реальная площадь участка составляла 600 кв. м. После этого глава поселения заверил выписки из похозяйственной книги своей подписью и печатью администрации сельского поселения Елшанка, а затем гражданин зарегистрировал в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области право собственности на указанный земельный участок, кадастровой стоимостью 160 тысяч 925 рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Красноярского района Самарской области для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий