В Самарской области сотрудник полиции подозревается в превышении должностных полномочий

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего полицейского полиции группы задержания взвода полиции отдела ОВО  по Волжскому району ФФГКУ УВО ГУ МВД России по Самарской области,  подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в ночь с 21 на 22 мая 2015 года, подозреваемый совместно со своими коллегами, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, обнаружили у поселка Стройкерамика Волжского района Самарской области гражданина, который спал в состоянии алкогольного опьянения в своем личном автомобиле. После этого, подозреваемый, явно превышая свои должностные полномочия, с целью личного обогащения, потребовал от указанного мужчины денежные средства в размере 20 тысяч рублей, угрожая в противном случаи вызвать сотрудников ДПС для привлечения его к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а также фальсификацией материалов по факту незаконного оборота наркотических средств. Мужчина, опасаясь наступления неблагоприятных последствий, согласился. Через некоторое время указанный  гражданин передал подозреваемому 10 тысяч рублей. После получения денежных средств сотрудник полиции был задержан на месте происшествия сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий