Следующее заседание межгосударственного Экологического совета СНГ пройдет в России – У.Карабалин

Следующее заседание межгосударственного Экологического совета СНГ пройдет в России, сообщил сегодня на брифинге по итогам 2-ого заседания межгосударственного Экологического совета государств- участников СНГ в Астане заместитель министра энергетики Узакбай Карабалин. 

«Следующее заседание будет проходить в России, предварительно это Москва», - сказал У.Карабалин.

При этом он отметил, что в ходе 2-ого заседания межгосударственного Экологического совета государств- участников СНГ рассмотрен план по решению экологических проблем на 2015-2017 годы. 

«С этого заседания мы приложим все необходимые усилия для того, чтобы план, который мы примем в ближайшее время, был осуществлен, продвинут по жизни. Мы приняли предложение наших коллег и следующим председателем будет Российская Федерация», - сообщил он.

Участники совещания обсудили развитие сотрудничества в области охраны окружающей среды государств–участников СНГ, проанализировали соответствующую договорную базу о проектах соглашений, разработанных в рамках предыдущей деятельности МЭС за период 1994–2000 гг., и целесообразность использования их в работе.

«Сегодня мы обсуждали и слушали презентацию армянских коллег о создании электронной Красной книги. Они показали, насколько оперативно и быстро можно находить сведения об исчезающих видах животных, редких животных или же растениях. Мы действительно убедились, что это качественная работа», - добавил министр. 

В заседании приняли участие представители Республики Казахстан, Республики Беларусь, Российской Федерации, Республики Армения, исполкома СНГ.

www.primeminister.kz           

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также